Празднование Дня Победы в Липецке

Главная Празднование Дня Победы в Липецке

Празднование Дня Победы в Липецке

Сегодня в честь Дня Победы и в память о погибших в Великой Отечественной войне на площади Героев горожане, руководители области и города, военные, а также члены Общественной палаты региона вместе с председателем Еленой Гончаровой возложили к Вечному огню памятные венки и цветы

А наша коллега, член Общественной палаты Юлия Бунина провела праздничный прямой эфир на канале "Липецкое время". Гостями эфира стали члены палаты - Герои России Владимир Богодухов и Олег Старожук, руководитель штаба Бессмертного полка в Липецке Павел Полуротов и много других интересных людей, которые поделились семейными историями, фактами, имеющими отношение к войне.

Огонь Победы передали старейшему ветерану ВОВ  Самсонову Андрею Андреевичу член Общественной палаты региона Егоров Вадим Алексеевич вместе со студентами липецкого филиала РАНХиГС. Делают это они уже не в первый раз.  По сложившейся традиции Андрей Андреевич Самсонов прочитал гостям стихи о войне и в ответ поздравил с праздником Великой Победы!

Член Общественной палаты и директор Кузьмино-Отвержской школы Иван Шишин 9 мая принял участие в районном торжественном мероприятии в с. Боринское. Там его ученики -юнармейцы несли Вахту памяти, возложили корзину цветов и гирлянду памяти.

Поздравляем ветеранов, тружеников тыла, всех жителей Липецкой области с Днём Победы!!! Благополучия, мира, согласия и счастья!!!

Мы помним!!! Мы гордимся!!!