Новости от коллег из Данковской общественной палаты

Главная Новости от коллег из Данковской общественной палаты

Новости от коллег из Данковской общественной палаты

Как сообщил председатель общественной палаты Данковского  района Андрей Пролыгин,  палата  продолжает информационно – просветительскую   работу, начатую в  конце прошлого года в рамках проекта "Социальный куратор".
   Недавно члены палаты организовали третий  семинар  для сотрудников районного центра социальной защиты населения по Данковскому району и представителей Данковской межрайонной прокуратуры.  Участники семинара  обсудили последние изменения в сфере законодательства, направленного на защиту прав мобилизованных и членов их семей.
   Андрей Пролыгин напомнил, что первые два семинара для социальных работников района были посвящены борьбе с фейками, а также  оказанию помощи  родственникам мобилизованных, в том числе и психологической. Он также добавил, что подобные семинары члены муниципальной общественной палаты будут проводить в течение года.
   И еще одна новость из Данкова. Муниципальная Общественная палата и Краеведческое общество Данковского района заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам сохранения исторического наследия и патриотического воспитания. Члены палаты и краеведы планируют обмениваться информационными материалами, ресурсами, организовывать совместные мероприятия и  приемы граждан, а также сохранять историко-культурное наследие своего  края.