Ирина Бурмыкина: «Люди уверены в необходимости народного голосования»

Главная Ирина Бурмыкина: «Люди уверены в необходимости народного голосования»

Ирина Бурмыкина: «Люди уверены в необходимости народного голосования»

Председатель Общественной палаты Липецкой области Ирина Бурмыкина прокомментировала предстоящие референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках о вхождении в состав Российской Федерации.

Напомним, к руководителям этих территорий обратились члены местных общественных палат. Они попросили глав республик незамедлительно организовать всенародное голосование, чтобы жители могли сделать свой выбор в пользу России и восстановить историческую справедливость. По мнению членов общественных палат Донбасса, киевский режим перешёл все границы, однако кровавые провокации лишь сплотили народ. Потому стремление жителей Донбасса побыстрее присоединиться к России закономерно. Люди хотят безопасности и уверенности в завтрашнем дне. Референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях пройдут с 23 по 27 сентября.

«Я поддерживаю предложение Общественной палаты ЛНР и Общественной палаты ДНР по поводу проведения референдума о вхождении этих территорий в состав Российской Федерации. Мы тесно сотрудничаем с данными организациями и общественными активистами республик, поэтому я не понаслышке знаю, что с этой мыслью жители данных регионов, как и других областей Украины живут уже давно. Люди уверены в необходимости народного голосования. Считаю, что референдум — это логическое завершение процесса возвращения Луганской и Донецкой областей в состав России. Он важен тем, что дает жителям этих территорий право выбирать то, как они хотят жить. Это непростое и выстраданное решение, но оно определяет будущее людей Донбасса и нас, россиян. В глазах мирового сообщества это событие станет символом истинного волеизъявления жителей ДНР и ЛНР», — считает Председатель Общественной палаты Липецкой области Ирина Бурмыкина.