В Липецкой области рассмотрели законопроекты об изменениях в различных сферах жизни граждан

Главная В Липецкой области рассмотрели законопроекты об изменениях в различных сферах жизни граждан

В Липецкой области рассмотрели законопроекты об изменениях в различных сферах жизни граждан

Председатель Общественной палаты Липецкой области Елена Гончарова приняла участие в заседании комиссии по рассмотрению и внесению предложений по проектам федеральных законов, актов Президента РФ и актов Правительства РФ,  законов Липецкой области и постановлений Липецкого областного Совета депутатов.  

По итогам заседания к дальнейшему рассмотрению были приняты  законопроекты, касающиеся  увеличения господдержки  для льготных  групп школьников и дополнительных гарантий  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В частности,  планируется увеличить размер бюджетных средств на обеспечение этих категорий школьников горячим питанием.

Кроме этого, рассмотрены законопроекты об изменениях в налоговой сфере, в сфере оказания бесплатной юридической помощи гражданам, физкультуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства и административных правонарушений.

«Все законопроекты, касающиеся  социальных прав и гарантий жителей Липецкой области, получили свою первоначальную оценку и были рекомендованы к дальнейшему обсуждению в профильных комитетах областного Совета депутатов», - отметила председатель Общественной палаты Липецкой области Елена Гончарова.