1 ноября прошло расширенное заседание Президиума Общественной Палаты РФ

Главная 1 ноября прошло расширенное заседание Президиума Общественной Палаты РФ

1 ноября прошло расширенное заседание Президиума Общественной Палаты РФ

1 ноября председатель Общественной палаты Липецкой области Ирина Викторовна Бурмыкина приняла участие в расширенном заседание Президиума Общественной Палаты РФ вместе с председателями региональных общественных палат. Подвели итоги нашей работы в 2022 году. В докладе секретаря ОПРФ Л.Ю. Михеевой были проанализированы важнейшие направления работы системы общественных палат России: информационно-просветительская работа с гражданами России, помощь Донбассу и взаимодействие с общественными палатами ДНР и ЛНР, помощь военнослужащим и их семьям, общественная экспертиза законопроектов и общественный контроль на выборах разного уровня, работа общественных наблюдательных комиссий по защите прав человека в местах принудительного содержания. Общественная палата Липецкой области была отмечена в числе лучших по количеству и качеству экспертиз федеральных законопроектов.                  
✍ Председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению ОПРФ А.Н.Максимов отметил необходимость совершенствования законодательства и выработки единых подходов к развитию муниципальных общественных палат. Он презентовал Доклад об их развитии в РФ, в подготовке которого Общественная палата Липецкой области приняла активное участие. Выступление председателя комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей ОПРФ С.И. Рыбальченко вызвало острый обмен мнениями. Было решено направить все силы региональных палат на решение этих важных задач!
А.В. Воронцов, председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК ОПРФ остановился на задаче формирования новых составов региональных ОНК.
Подробно проговорили механизмы взаимодействия с общественными институтами новых субъектов РФ. Напомню, что мы подписали соглашение о сотрудничестве между нашими палатами.
Поздравляю от всего сердца своих коллег, награждённых медалью «За заслуги перед обществом». Высокой чести были удостоены председатель ОП Новосибирской области Г.Б. Гриднева, председатель ОП Омской области Л.П. Герасимова, председатель ОП Республики Хакасия О.А. Левченко и другие коллеги!