Общественные палаты Липецкой и Калужской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Главная Общественные палаты Липецкой и Калужской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Общественные палаты Липецкой и Калужской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Председатели Общественных палат Липецкой и Калужской областей Елена Гончарова и Оксана Милованова  подписали соглашение о сотрудничестве. Это состоялось сегодня в рамках рабочей поездки  Елены Гончаровой в Калугу.  

Палаты планируют взаимодействовать по  вопросам развития гражданского общества, оказывать друг другу содействие и поддержку, расширять общественные связи и обмениваться опытом своей деятельности. В процессе общения председатели палат достигли взаимопонимания.

«Мы уже договорились о первых шагах. В начале июня коллеги  приглашают нас  принять  участие в заседании Общественной палаты Калужской области по вопросам развития музеев в малых городах региона, планирую познакомить их с опытом Чаплыгина. А мы в свою очередь будем рады видеть их на мероприятиях межрегионального уровня в нашей палате», - прокомментировала Елена Гончарова.

Она уточнила, что 26 мая в Липецком филиале РАНХиГС состоится выездное заседание Совета Общественной палаты Липецкой области, одним из вопросов повестки которого станет взаимодействие гражданского общества и органов государства по  противодействию фальсификации истории и распространению недостоверной информации в свете вызовов современности. В заседании примут участие представители региональной и федеральной власти Липецкой области, ученые, общественные деятели.  Приглашение будет направлено и в Общественную палату Калужской области. Резолюцию заседания с предложениями предполагается направить в Общественную палату РФ для рассмотрения и реализации.  

«С подписанием соглашения перед нами открываются широкие перспективы. Калужской и Липецкой областям есть чем поделиться друг с другом, поэтому, я уверена, это сотрудничество принесет много хороших результатов», - подчеркнула председатель Общественной палаты Калужской области Оксана Милованова.