Общественная палата Тербунского района вошла в состав Совета по оказанию помощи мобилизованным и их семьям

Главная Общественная палата Тербунского района вошла в состав Совета по оказанию помощи мобилизованным и их семьям

Общественная палата Тербунского района вошла в состав Совета по оказанию помощи мобилизованным и их семьям

На днях школьники села Тербуны вместе с родителями, учителями и членами муниципальной Общественной палаты  приняли участие в сборе гуманитарной помощи российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

«С момента объявления СВО, это не первый сбор, до этого участвовали отдельные классы. Но совет школы при нашей поддержке  решил сделать акцию общешкольной, что бы каждый ребёнок мог присоединиться к участию в сборе», - рассказала председатель  тербунской общественной палаты Виктория Абдулаева.  

Ребята написали солдатам письма, которые напомнят бойцам о доме. Кроме добрых слов с малой родины, тербунцы отправят  землякам на фронт термобелье, носки, теплые стельки, перчатки, предметы личной гигиены, а также медикаменты.

На деньги, собранные жителями района, решили купить квадрокоптер или тепловизор. Гуманитарный груз передан в фонд  Тербунского района «Зов сердца», который, по словам председателя муниципальной общественной палаты Виктории Абдулаевой,  был создан специально для этих целей.

Она пояснила, что вопросы оказания помощи мобилизованным землякам рассматривает Совет, созданный по инициативе главы района. В его состав  вошли члены местной Общественной палаты,  предприниматели, руководители предприятий района, администрации, органов социальной защиты. Кроме сбора гуманитарки для мобилизованных, Совет занимается помощью их семьям. По словам Виктории Абдулаевой, на сегодняшний день все обращения и просьбы родных военнослужащих удовлетворены.