Липецкие медики приобрели УАЗ для бойцов в зоне СВО

Главная Липецкие медики приобрели УАЗ для бойцов в зоне СВО

Липецкие медики приобрели УАЗ для бойцов в зоне СВО

Такой подарок бойцам сделал коллектив областного наркологического диспансера. Начищенный до блеска УАЗ уже полностью укомплектован и готов к отправке. Эта машина станет в прямом смысле скорой помощью. Ведь именно на ней предстоит вывозить раненых с поля боя и экстренно доставлять в госпиталь. Средства на автомобиль всем коллективом собирали три месяца. Уазик не новый, но после небольшого ремонта служить будет еще очень долго, заверили специалисты. Дополнительно купили новый комплект колес и аптечку, по всем правилам.

В зону СВО машина отправится с грузом гуманитарной помощи. Наркологи собрали необходимый бойцам инструмент, лекарства, сухие пойки. И это не первая их помощь. С 2022 года коллектив диспансера всеми силами помогает и планирует помогать и дальше. Сопровождать груз будет боец 68 танковой дивизии с позывным Топаз. Впереди обратный путь длинной в 800 километров, где эту помощь медиков очень ждут.

"Это очень неоценимый вклад, потому что тяжело на технике вывозить, она преследуется, стараются ее уничтожить. Поэтому это очень неоценимый вклад", - отметил боец с позывным Топаз.

"Инициатива была наша, у нас есть инициативная группа из наших сотрудников, у которых родственники находятся сейчас в зоне СВО, они сражаются за жизнь, за свободу. Да, там нуждаемость во всем была. Эта машина для спасения жизни, действительно, медицинская машина, помогает привезти отвезти раненных, помочь решить все проблемы, связанные с доставкой для благополучного выздоровления", - поделился главный врач наркологического диспансера, член Общественной палаты Липецкой области Михаил Коростин.