Леонид Гусев вручил удостоверения юным кадетам

Главная Леонид Гусев вручил удостоверения юным кадетам

Леонид Гусев вручил удостоверения юным кадетам

Член Общественной палаты Липецкой области, председатель Совета ветеранов, капитан I ранга в запасе Леонид Гусев вручил юным кадетам из Елецкого района удостоверения и символы военно-морского флота страны.

В церемонии также принял участие глава района Олег Семенихин.

"Быть кадетом - большая ответственность. Я клянусь с достоинством и честью нести это звание, стать надежным защитником Отечества. Когда вырасту, буду священнослужителем или военным", – говорит ученик школы с. Талица имени вице-адмирала С.А. Бутова Иван Глазко.

Иван - один из 33 девчонок и мальчишек, кто произнес клятву кадета. Торжественное посвящение прошло в храме Казанской иконы Божией Матери, впервые за всю историю существования памятника архитектуры XVII века.

На груди у каждого кадета появился особый знак – Андреевский флаг. В этом году это уже третий набор в класс военно-морской направленности. Традиционно церемония вступления проходит 2 апреля в день рождения почетного гражданина Елецкого района, участника Великой Отечественной войны, вице-адмирала военного флота Сергея Бутова.

Леонид Гусев пожелал ребятам удачи, успехов в учебе и пронести через все время обучения в школе интерес к морскому делу.