Колонка Вадима Егорова о необходимости спокойствия

Главная Колонка Вадима Егорова о необходимости спокойствия

Колонка Вадима Егорова о необходимости спокойствия

Колонка председатель комиссии по вопросам общественной безопасности и правопорядка,
защиты прав и свобод человека и гражданина Вадима Егорова.

Уважаемые соотечественники, не поддавайтесь панике и не вступайте на путь «необузданной мести», еще недавно наша страна (СССР) была многонациональной, и Родина была у нас одна.

Сегодня очень не нравится Западу, что мусульмане России сегодня бок о бок с русскими воюют на Украине за Русскую цивилизацию, за нашу страну.

Поэтому, необходимо иметь холодную голову и трезвый рассудок.

Главное – чтобы не ушли от ответа ни исполнители, ни организаторы, ни заказчики преступления. Где бы они ни находились и каким бы статусом ни прикрывались. У террористов нет национальности и нет религии.

Многие СМИ и рассуждения политиков подчас очень «резкие», необходимо политическое спокойствие, не разжигайте ксенофобские настроения в обществе – это на руки «сторонникам Запада» изнутри начать расшатывать многовековую национальную культуру.
Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в нашем многонациональном обществе. Россия не раз проходила через тяжелейшие, порой невыносимые испытания, но становилась ещё сильнее.

Совсем незадолго до теракта в «Крокусе» пресс-секретарь Д. Песков заявил в интервью: «Мы находимся в состоянии войны… Каждый должен понимать это для своей внутренней мобилизации».

Будьте бдительны, берегите себя и близких. Главное необходимо знать действия в подобных ситуация.
На сайте Национального антитеррористического комитета приведены общие рекомендации гражданам при угрозе совершения теракта.