Книга «70 лет Липецкой области. 70 поводов для гордости» рассказывает о славной истории региона

Главная Книга «70 лет Липецкой области. 70 поводов для гордости» рассказывает о славной истории региона

Книга «70 лет Липецкой области. 70 поводов для гордости» рассказывает о славной истории региона

13 января в рамках Дня Липецкой области на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве состоялась презентация книги «70 лет Липецкой области. 70 поводов для гордости». Книга издана Липецким областным краеведческим обществом к юбилею региона на средства правительства Липецкой области.

Подарочное издание - своеобразная визитная карточка региона. Книга рассчитана на широкий круг читателей. 70 представленных в книге очерков рассказывают о славной истории края, давшего стране и миру плеяду замечательных имен, о выдающихся личностях, чья жизнь и творчество были тесно связаны с липецкой землей. На страницах издания представлены уникальные памятники архитектуры, заповедные природные уголки, туристические достопримечательности и традиционные народные промыслы региона. Эта книга о том, чем по праву гордятся липчане.

«В этой книге содержится уникальный материал об истории Липецкой области – частице великой страны. В ней можно узнать о вехах её большого пути, о людях, которые прославили наш край, о славном прошлом, которое остается с нами и в нас, помогая жить в настоящем и созидать будущее», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Познакомиться с книгой можно здесь.